.....................................................
Que bom que você entrou Convidado
Últimos assuntos
Consulta Bíblica
Ex: fé - Ex: Gn 1:1-10


Pele de alemão 'explode' após uso de anabolizante

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Pele de alemão 'explode' após uso de anabolizante

Mensagem por EVANGELISTA/RJ/MSN em Seg 25 Ago 2008, 11:36 pm

Alemanha - Um fisiculturista amador, de 21 anos, viu sua pele "explodir" depois que usou anabolizantes duas vezes por semana para aumentar músculos.



As drogas - 250 mg de enantato de testosterona e 30 mg metandienona - induziram ao surgimento de um tipo severo de acne, que criou feridas profundas, com abcessos e pústulas, em seu peitoral e nas suas costas.

Além disso, o rapaz teve febre, encolhimento de testículos e redução na concentração de espermatozóides. Os sintomas desapareceram com a interrupção do uso dos anabolizantes, mas as cicatrizes vão ficar para sempre.

O problema foi apresentado na revista especializada "The Lancet" pelos médicos do departamento de dermatologia da Universidade Heinrich-Heine, em Dusseldorf, na Alemanha.

Fonte: http://odia.terra.com.br/ciencia/htm/pele_de_alemao_explode_apos_uso_de_anabolizante_195114.asp
avatar
EVANGELISTA/RJ/MSN
‎moderador
‎moderador

Número de Mensagens : 6154
flag : Brasil
Data de inscrição : 14/04/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Redução do bilau

Mensagem por Junior em Ter 26 Ago 2008, 7:14 am

Isto quer dizer, quem usa anabolizante fica com o salário deste tamanho, ó!



Quem não se comunica fica incomunicável.
avatar
Junior
Pérola
Pérola

Número de Mensagens : 226
flag : Brasil
Data de inscrição : 19/04/2008

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum